Иркутянин оштрафован за запуск сигнальной ракеты на матче с «Байкал-Энергией»

Кировский районный суд Иркутска оштрафовал на 5 тыс. рублей 43-летнего иркутянина, выстрелившего из сигнальной ракетницы в ходе матча между «Байкал-Энергией» и «Динамо-Казань» чемпионата России по хоккею с мячом. Как сообщает пресс-служба суда, иркутянин признан виновным в нарушении «Правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований».

Выстрел сигналом охотника вверх мужчина произвел в перерыве между таймами из чувства гордости за иркутскую команду, одерживавшую победу со счетом 4:2. После он был задержан сотрудниками полиции.

В судебном заседании мужчина вину в совершении правонарушения признал, указав, что не был знаком с правилами поведения зрителей. При этом пояснил, что перед матчем и во время употреблял алкогольные напитки.