Русские туристы: почему «не любят» наших за границей

Действительно ли русских не любят за границей? На самом деле редкий турист из России лично сталкивался с негативом, однако тем не менее этот стереотип очень живуч. Зайдите на любой туристический форум, — вы найдете кучу информации о том, как незаслуженно третируют выбравшихся на отдых наших соотечественников, правда, не всех, некоторые на самом деле ведут себя по-хамски. Так за что же «не любят» русских за границей?

Разбирают на «сувениры»

Непонятно почему, но некоторые наши туристы полагают, что раз они оплатили

all inclusive, то купили в отеле номер целиком с полотенцами, мини-баром, и так далее. Наверное, поэтому в день отъезда они стараются забрать как можно больше вещей. Объясняют путешественники такую тягу к отельным вещам просто — памятные сувениры.

Интересно, что «туристическая клептомания» давно стала проблемой мирового масштаба. Грешат ей не только наши соотечественники, но и жители других стран. Так в одном из берлинских отелей гость стащил лейку душа, гидромассажную насадку, сиденье с унитаза, раковину и краны. В отеле Лас-Вегаса вынесли внушительный кусок коврового покрытия. А пятизвездочный отель в Мадриде лишился двуспального ортопедического матраца.

Не знают иностранный язык

«Русские туристы плохо знают английский или тем более какой-то другой иностранный язык», — стереотип чистой воды. Большинство современных путешественников из России вполне сносно говорят на английском языке. К тому же некоторые стараются выучить самые «ходовые» фразы на том иностранном языке, на котором говорят в стране, где они собираются провести отпуск.

Но действительно, еще встречаются русские туристы, которые знают только родной язык и body language. Кстати, не только путешественники из России славятся незнанием английского языка, среди «не англоговорящих» гораздо больше китайских и японских туристов.

Много едят

Некоторые туристы из России, что уж там скрывать, правда много едят. Особенно, если завтраки входят в стоимость проживания, и отель предлагает шведский стол. Какой русских откажется от разнообразной еды в неограниченном количестве? Правильно, никакой. Даже если человек на диете, он все равно будет есть и еще попытается унести немного с собой, в пакете.

Да только не у одних наших туристов «бездонный» желудок. Тоже самое можно сказать о многих китайцах и корейцах. Корейцы в принципе привыкли есть большие порции, не смотрите на их миниатюрность, даже их женщины съедают за раз, как один взрослый оголодавший мужчина. Жители Поднебесной тоже привыкли есть много, причем в одной тарелке, сбрасывая отходы на стол. Есть, конечно, более цивилизованные люди, которые недоеденное просто оставляют, но их не так много.

Русские много пьют

Историй о туристах из России, которые устроили пьяный дебош в самолете, здании аэропорта, на улице или в ресторане — миллион. Зайдите в интернет, и поисковик выдаст вам кучу роликов как с комичными случаями, так и с теми, которые едва не закончились трагедией. Но опять же в отрыв уходят далеко не все русские туристы, гораздо больше соотечественников отдыхает цивилизованно.

И пьют не только наши сограждане. На попроще алкоголя и пьяного дебоша впереди планеты всей британцы. Нетрезвые туристы из Туманного Альбиона умудрились достать даже терпеливых и понимающих немцев. По статистике одного из немецких туристических форумов, именно из-за «буйных» англичан самолеты чаще всего вынуждены совершать экстренную посадку.

На самом деле к русским туристам давно перестали относиться негативно за границей. Да, еще есть места, где стереотипы о нас пока живы, но со временем и там они изживут себя.

Фото из открытых источников

Источник:
16:12
386
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...