Бесславный конец. Мэр Усть-Илимска Вакиль Тулубаев подал в отставку

Мэр Усть-Илимска Вакиль Тулубаев подал в отставку сегодня, 16 января. Это случилось сразу после того, как городской суд снял обеспечительные меры и позволил депутатам Думы воспользоваться правом отправить градоначальника в отставку.

Ранее Бабр сообщал, что администрация Усть-Илимска, руководимая Тулубаевым, огорчала как горожан, так и депутатов местной Думы. Жители направляли губернатору Сергею Левченко письмо с просьбой снять с должности мэра-коррупционера, депутаты Думы высказывали претензии и призывали администрацию города к ответу. Два года подряд отчеты о работе администрации Дума признавала неудовлетворительными.

По всей видимости, покинутый однопартийцами Тулубаев смирился со своей участью и принял решение покинуть кресло мэра самостоятельно, не дожидаясь публичной порки.Горожанам он запомнится пустыми аптечными полками, многочисленными скандалами и пнями взамен сосен в жилых кварталах.

Выборы нового мэра Усть-Илимска состоятся весной 2019 года. С большой долей вероятности градоначальником будет избран кандидат из числа депутатов Думы Усть-Илимска. Её по праву можно считать кузницей политических кадров.

19:52
828
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...