Бобслеистов Александра Зубкова и Александра Касьянова на два года дисквалифицировали за допинг

Бобслеистов из Братска Александра Зубкова и Александра Касьянова на два года дисквалифицировали за допинг. Такое решение приняла Международная федерация бобслея и скелетона. Об этом сообщает информационное агентство «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу спортивной организации.

Кроме Зубкова и Касьянова, под дисквалификацию до 2020-го года попали Ильвир Хузин и Алексей Пушкарёв. В сообщении пресс-службы международной федерации сказано, что россиян отстранили от соревнований и административной работы за подмену допинг-проб в 2014 году. Результаты спортсменов на Олимпиаде 2014 года аннулированы.

— Антидопинговая группа IBSF пришла к выводу, что Касьянов, Хузин, Пушкарев и Зубков совершили нарушение антидопинговых правил с использованием запрещенных субстанций и запрещенного метода (замена проб мочи). Эти нарушения относятся к каждому из спортсменов и рассматриваются как одно нарушение, — говорится в сообщении, распространенном в среду информационными агентствами.

Спортсмены имеют право обжаловать вынесенное решение.

Напомним, Спортивный арбитражный суд ранее лишил Александра Зубкова звания олимпийского чемпиона из-за обвинений в употреблении допинга. Мосгорсуд признал это решение не действительным на территории России, поэтому Зубков может оставить себе две золотые медали Олимпийских игр 2014 года в Сочи.

Бобслеистов Александра Зубкова и Александра Касьянова на два года дисквалифицировали за допинг
Источник:
11:52
441
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...