«Я понял, что это мой шанс, так как я давно хотел убить человека». Дело об убийстве 16-летней девушки рассматривают в суде

В первых числах мая Братск потрясло страшное известие. В недостроенном Дворце пионеров обнаружили тело 16-летней девушки, которую объявили в розыск. Подозреваемого в серьезном преступлении задержали в кратчайший срок. Им оказался 26-летний знакомый жертвы.

Молодой человек рассказал следователям, что в тот злополучный вечер компания завсегдатаев Эдема, как всегда, собралась в недострое. Народу, по его словам, было много. Молодежь разожгла костер, все пили алкоголь. Тут же была и 16-летняя школьница.

— Чисто ради прикола она спросила в толпу: «Кто может убить невинного человека?».  Многие подняли руки, в том числе, и я поднял руку, — начинает рассказ подозреваемый в убийстве школьницы.

Дальше эти двое отошли от костра и пошли по недостроенному зданию. Молодой мужчина увел свою будущую жертву в подвал. 

— Я понял, что это мой шанс, так как я давно хотел убить человека, изнасиловать человека. И я понял, что это мой момент, и я могу с легкостью это сделать, — продолжает рассказ подозреваемый в убийстве.  

Как рассказал обвиняемый, по дороге он отвлекал девушку разговором, чтобы та «спокойно шла за ним». Из подвала девушка уже не вышла.

Следствие длилось полгода. Молодого человека обвиняют сразу по двум тяжким статьям Уголовного кодекса РФ: «Изнасилование несовершеннолетней» (пункт «а» части 3 статьи 131), а также «Убийство, сопряженное с изнасилованием» (пункт «к» части 2 статьи 105). Первое заседание по громкому делу уже состоялось в Иркутском областном суде. Подсудимому  грозит серьезный тюремный срок, вплоть до пожизненного.

«Я понял, что это мой шанс, так как я давно хотел убить человека». Дело об убийстве 16-летней девушки рассматривают в суде
Источник:
12:28
552
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...