В Братске у предпринимателя арестовали шубы на 12 миллионов рублей

В Братске у предпринимателя арестовали шубы на 12 миллионов рублей. Изделия из натурального меха мужчина продавал в одной из торговых точек города. Во время проверки, которую Роспотребнадзор провел после жалобы покупателя, выяснилось, что товар реализовывался с нарушениями.

Так, на шубах отсутствовали ценники и маркировка товара на русском языке, а также контрольные (идентификационные) знаки, либо на них была указана недостоверная информация. Арест наложен на 83 единицы товара на общую сумму больше 12-ти миллионов рублей.

Материалы проверки в отношении индивидуального предпринимателя Роспотребнадзор направил в правоохранительные органы Братска для возбуждения уголовного дела. Кроме того, продавец шуб был привлечен к административной ответственности и уже выплатил штраф в размере 21 тысячи рублей.

— Всего в Иркутской области по результатам проверок торговых точек, занимающихся продажей и производством меховых изделий, выявлено больше 50-ти нарушений. Из 1380 шуб в Приангарье 939 не соответствует требованиям технических регламентов, — сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по региону.

В Братске у предпринимателя арестовали шубы на 12 миллионов рублей
Источник:
15:36
410
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...