Капитальный ремонт двух иркутских школ выполнен на 60%

Иркутск, 17.01.19 (ИА «Телеинформ»), — В Иркутске продолжается капитальный ремонт школ №8 в предместье Рабочее и №9 на улице Иосифа Уткина.

Ход выполнения работ проверил мэр города Дмитрий Бердников, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

– Оба здания построены в 30-е годы прошлого века. Сегодня наша задача – привести их к современным нормативным требованиям, сделать комфортными и безопасными для детей и педагогов. Сегодня ремонт идет по графику, работы выполнены ориентировочно на 60 процентов, качество выполнения находится на особом контроле, – отметил глава областного центра.

На объектах полностью завершены необходимые монтажные работы, сейчас приступили к чистовой отделке. В школе №8 ведется замена балок перекрытий, потолков и шпаклевка стен. В школе №9 также делают системы водоснабжения.

Все работы ведутся в соответствии с требованиями «Доступной среды». В ходе проведения капитального ремонта также заменят инженерные коммуникации – системы водопровода и канализации, отопления и вентиляции. Кроме того смонтируют пожарную сигнализацию, телевизионную систему охранного наблюдения. Вторым этапом станет возведение спортивных модулей на пришкольных территориях. Напомним, ремонт школ начался летом 2018 года, его завершение планируется летом текущего года.

На период проведения работ учащиеся школ посещают близлежащие учреждения. Учебный процесс не остановлен, классы сохранены в полных составах.

Финансирование ремонтных работ общей стоимостью около 136 млн рублей осуществляется за счет средств городского бюджета в рамках программы «Территория детства».

ТЕПЕРЬ: новости ЖКХ в Иркутске и области — в Telegram

17:52
446
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...