«Зашёл за солью»: житель Усть-Илимска напал с ножом на пенсионерку, прикинувшись соседом

Усть-Илимск, 17.01.19 (ИА «Телеинформ»), — Житель Усть-Илимска, притворившись соседом пенсионерки, проник в её квартиру, напал на женщину и похитил у неё ценности. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Инцидент произошёл поздним вечером 16 января. Пенсионерка рассказала полицейским, что неизвестный мужчина постучался в дверь квартиры, представился соседом и попросил у неё соль. Когда она открыла дверь, злоумышленник повалил её на пол и, угрожая ножом, связал руки. Оставив свою жертву лежать на полу, мужчина похитил ценности и покинул квартиру. Когда пенсионерке удалось освободиться, она выбежала на улицу, позвонила в полицию и сообщила о случившемся.

Оперативным дежурным незамедлительно на место происшествия были направлены сотрудники следственно-оперативной группы. Полицейские опросили свидетелей, составили описание предполагаемого подозреваемого и ориентировали на розыск все наружные наряды.

В итоге один из экипажей ППС во время патрулирования заметили похожего под описание ориентировки мужчину и доставили его в отдел полиции. Ранее неоднократно судимый за имущественные преступления, 34-летний житель города дал признательные показания. Похищенное имущество изъято и вскоре будет возвращено владелице.

Задержанному грозит до 10 лет заключения, говорят в ГУ МВД по Иркутской области.

ТЕПЕРЬ: новости о происшествиях в Иркутске и области — в Telegram

17:52
412
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...