Разлив нефтепродуктов обнаружили на территории базы отдыха на Байкале

Разлив нефтепродуктов обнаружили на территории турбазы около Байкала. Помимо этого, в водоохранной зоне озера уничтожен плодородный слой почвы: люди закапывали мусор. По предварительной информации, ущерб окружающей среде составил около 2 млн рублей. Следователи завели уголовное дело по ст. 246 УК РФ (нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ). Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Иркутской области.

18:16
228
IrkutskMedia

Не забудьте поделиться с друзьями →

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
интернет магазин охота рыбалка иркутск
Новости по теме:
Ученики сгоревшей школы в Большом Голоустном учатся на территории местной турбазы
Школьники из сгоревшей школы в Большом Голоустном приступили к занятиям в очном режиме. Учебный процесс организовали на территории турбазы «Странник». Поручение начать обучение в кратчайшие сроки отдал глава региона Игорь Кобзев.
Irk.Today 6 дней назад 0
Организация «Мой Байкал» вновь победила в конкурсе Фонда президентских грантов
Организация «Мой Байкал» уже третий год подряд победила в конкурсе Фонда президентских грантов и получила самый высокий балл экспертной комиссии в направлении «Экология».
ИА «Байкал24» 6 дней назад 0
Организация «Мой Байкал» одержала победу в конкурсе Фонда президентских грантов РФ
19.01.2021 Иркутская региональная экологическая общественная  организация «Мой Байкал» в третий раз одержала победу в конкурсе Фонда президентских грантов РФ.
Irkobl.ru 6 дней назад 0
«Байкальская экологическая тропа» оказалась под угрозой закрытия
Одна из старейших экологических организаций на Байкале «Большая Байкальская Тропа» объявила в социальных сетях об угрозе закрытия из-за отсутствия финансирования. Организация работает в Приангарье 18 лет.
Irk.Today 6 дней назад 0
Завтра "Байкал-Энергия" сыграет на выезде с "Мурманом": где посмотреть?
В среду, 20 января, иркутская "Байкал-Энергия" сыграет заключительный матч выездной серии. Игра пройдет в Мурманске на стадионе "Строитель".  Начало в 18.30 по московскому времени.
ИА «Байкал24» 6 дней назад 0