Матч «Байкал-Энергия» — «Волга» завершился со счетом 7:7

Сумасшедшие 7:7! Так окрестили итоги принципиального матча «Байкал-Энергии» и «Волги». Ведь состав «желто-синих» перед стартом сезона пополнил воспитанник иркутского хоккея с мячом и продолжатель известной фамилии Дмитрий Гришин, а в стане сибиряков оказалась целая группа хоккеистов, которые недавно играли в «Волге».

Начало встречи осталось за гостями. К 15-й минуте они повели в счете — 2:0. Но «Волга» довольно быстро изменила положение дел. На табло уже 2:2. Тренерский штаб ульяновской команды решается на замену вратаря. Активная борьба под ликование болельщиков продолжается до второго тайма. Он завершился в пользу хозяев – 5:3.

Вторая половина игры также была напряженной. Все время ульяновцы пытались нарастить или как минимум отстоять комфортное преимущество. К середине второго тайма счет был 7:4. Но эмоции так зашкаливали, что «желто-синие» заработали несколько удалений, и «Байкал-Энергия» за 5 минут до финального свистка сравняла счет. Наша команда поднялась на пятую строчку турнирной таблицы. Следующий матч иркутяне проведут 19 января. Соперник – «Старт» из Нижнего Новгорода.