Полиция Иркутска ищет хозяев баннера про Путина

В ночь с 16 на 17 января пешеходный виадук возле станции «Академическая» красовался антиправительственным лозунгом. Баннер с надписью «ПУТИН – ВО*» всю ночь радовал водителей, едущих с Нового моста, а к утру исчез.

Хотя на баннере нет инициалов или государственной символики, полиция все же решила, что надпись порочит честь и достоинство нашего президента. Правоохранители уже ищут лиц, причастных к инсталляции: проверяют записи с уличных камер и ищут очевидцев.

Той же ночью в соцсети Вконтакте было зарегистрировано сообщество «НОВАЯ РОССИЯ — СВОБОДНАЯ СТРАНА», символика которого изображена на баннере.

Мы не привязаны ни к каким политическим силам, мы обычные граждане своей страны… Мы начнем с небольших акций, которые должны продемонстрировать решимость и настрой в нашей борьбе с преступной властью. Пора выходить из соц. Сетей на улицу, своими первыми акциями мы наглядно покажем с чего можно начат и призываем всех присоединиться… Хватит ждать и боятся, время действовать!!! – закрепленная запись в сообществе.

Ранее на Бабре:

В районе Академического моста в Иркутске появился баннер «Путин — во*»

Полиция Иркутска ищет хозяев баннера про Путина
19:20
1006
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...