Пресс-служба родила: Левченко в Австрии, но в отпуске

Пресс-служба Иркутской области подтвердила, что глава региона Сергей Левченко находится в отпуске.

В Сером доме заявили, что губернатор будет отдыхать вплоть до 5 февраля.

Ранее по теме:

Люкс-лайф: Левченко презентовал чего-то там в Австрии

Как губернатор Сергей Левченко изволил отдыхать в Австрии

При этом Сергей Георгиевич участвует в ряде мероприятий в составе иркутской делегации в Австрии. Делегацию официально возглавляет первый зам губернатора Владимир Дорофеев, а Левченко «презентует» австрийцам «экономический потенциал Прибайкалья» в качестве рядового туриста.

Тем самым администрация губернатора уходит от прямым обвинений в адрес первого лица в части нецелевого расходования бюджетных средств. Да, губернатор в отпуске. Да, он отправился в Австрию за свой счет и, в принципе, волен проводить время так, как ему заблагорассудится.

Левченко Сергей Георгиевич, Иркутск, 31 декабря 2016 года. © Проект «Лица Сибири»"

Однако все это не снимает главного вопроса — зачем большая правительственная делегация отбыла в Австрию, и почему за это должны платить жители Иркутской области? Левченко в отпуске, а вот остальные члены делегации вроде как на рабочем месте. Их перелеты, проживание, питание и развлечения оплачивают налогоплательщики.

Здесь стоит напомнить, что только по официальным данным в 2018 году в Прибайкалье за чертой бедности проживало около 20% населения или 450-480 тысяч человек. Есть над чем подумать.

К слову, Австрия — первая отлучка губернатора Левченко за пределы родного региона в 2019 календарном году. Но точно не последняя. Как стало известно, 22-27 января губернатор будет участвовать в московском съезде КПРФ, а в первой половине февраля отбудет в Сочи, на инвестиционный форум. Ожидается, что в конце последнего зимнего месяца Сергей Георгиевич вновь укатит за рубеж.

БАБР следит за развитием событий.

Пресс-служба родила: Левченко в Австрии, но в отпуске
01:44
488
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...