В интернете собирают подписи за отставку губернатора Левченко

Почти 31 тысяча человек подписали петицию об отставке губернатора Иркутской области Сергея Левченко из-за убийства спящего в берлоге медведя.

Автор петиции выступает не только за отставку Левченко, но и за ограничение охоты, которую называет «пережитком 19 века». Также он предлагает запретить охоту на медведей, которые, по его мнению, являются символами России. Кроме того, автор просит генерального прокурора Юрия Чайку провести проверку факта убийства животного.

Ранее в сети появилось видео, на котором запечатлено, как глава Иркутской области убивает медведя в берлоге. Впоследствии МВД России возбудило уголовное дело по факту незаконной охоты. Вместе с этим на российских телеканалах вышли десятки сюжетов о незаконной охоте Левченко. Геннадий Зюганов, вместо того, чтобы обрушиться с критикой на своего однопартийца, назвал происходящее «информационным бандитизмом».

Ранее надзорные органы выяснили, что 5 января 2017 года в дневное время без разрешительных документов неизвестные с использованием огнестрельного оружия провели незаконную охоту, во время которой добыли медведя и других диких животных. В ведомстве добавили, что неизвестные также нарушили приказ Минприроды России, устанавливающий период охоты. Причиненный их действиями ущерб оценили в более чем 90 000 рублей.

Справедливости ради имеет смысл сказать, что сбор подписей на зарубежном ресурсе, коим и является www.change.org, никаких последствий для губернатора не повлечёт. Кроме одного — нервную систему главе региона это обстоятельство всё-таки расшатает.

В интернете собирают подписи за отставку губернатора Левченко
07:04
1017
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...