Раздача «дальневосточных гектаров» в Бурятии начнется с июля

Программа «дальневосточного гектара» начнет работу в Бурятии с 1 июля 2019 года, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минвостокразвития. Ранее полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев говорил, что в течение первых шести месяцев действия соответствующего закона в республике землю можно будет оформить только жителям региона, по истечении этого периода — всем желающим гражданам России. Под раздачу не попадут земли на берегу Байкала — в пределах Центральной экологической зоны Байкальской природной территории, в пределах особо охраняемых природных территорий, заповедников и национальных парков, а также близ населенных пунктов в Бурятии, об этом сообщил глава Бурятии Алексей Цыденов.

Как писал «Альтаир», в начале ноября президент России Владимир Путин подписал указ о передаче Республики Бурятии и Забайкальского края из состава Сибирского федерального округа в Дальневосточный.

Программа «Дальневосточный гектар» предоставляет гражданам России право на бесплатное получение земельного участка площадью до 1 га в регионах ДФО. С 1 июня 2016 года программа вступила в действие для жителей Дальнего Востока, а с 1 февраля 2017 года — для жителей остальной территории России. Оформить участок можно на интернет-портале «Надальнийвосток.рф». В течение первого года заявителю необходимо определиться с видом использования участка, через три года задекларировать освоение, после пяти лет безвозмездного пользования участок можно оформить в собственность или длительную аренду.

Фото с сайта «Tuday.Ru»


Раздача «дальневосточных гектаров» в Бурятии начнется с июля
10:48
473
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...