К 18 января в Приангарье открыли 36 ледовых переправ из 50

Иркутская область, 18.01.19 (ИА «Телеинформ»), — В Иркутской области по состоянию на 18 января работают 36 ледовых переправ. Всего этой зимой планируется открыть 50 зимников – 20 областного и 30 местного значения – в 20 муниципальных образованиях.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области, 17 января в регионе допустили к эксплуатации после технического освидетельствования три ледовые переправы в Братском, Тайшетском и Боханском районах.

Всего сейчас по одному зимнику открыто в следующих районах: Боханский, Балаганский, Катангский, Качугский, Жигаловский, Мамско-Чуйский, Нижнеилимский, Чунский, Тулунский, Черемховский, Усть-Удинский. По две переправы насчитывают Братский, Шелеховский, Бодайбинский районы, по три – Нижнеудинский и Усть-Кутский, шесть – в Киренском, семь – в Тайшетском районах. Также действуют четыре пеших ледовых перехода в Киренском районе (через реку Лена «Киренск-Мельничный», «Киренск-Пролетарский», «Макарово-Балашова» и один через реку Киренга «Киренск-Гарь»).

ТЕПЕРЬ: новости транспорта в Иркутске и области в Telegram

10:48
482
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...