Полиция: пожар в лифте дома в Усть-Илимске намеренно устроили два подростка

Усть-Илимск, 18.01.19 (ИА «Телеинформ»), — В Усть-Илимске полиция установила личности подозреваемых в поджоге лифта в жилом доме – это оказались два подростка 14 и 16 лет, которые таким способом хотели навредить знакомому, живущему в этом доме.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, молодые люди поместили в кабину лифта коробку с газетами и подожгли, отправив лифт вверх, после чего покинули место происшествия.

Напомним, инцидент случился 14 января в одной из девятиэтажек по проспекту Мира. Едким дымом от горевшего между пятым и седьмым этажами лифта заволокло подъезд, но никто не пострадал. Девять человек эвакуировались самостоятельно, еще восьмерых спасли пожарные.

– В настоящее время собранные полицейскими материалы по факту умышленного повреждения чужого имущества путем поджога направлены в органы дознания МЧС России для принятия правового решения, – поясняют в полиции. – За подобное деяние действующим законодательством предусмотрено до пяти лет лишения свободы.

Кроме того, правоохранители проверят подростков на причастность к совершенному несколькими днями ранее поджогу мусоропровода в этом же подъезде.

ТЕПЕРЬ: новости о происшествиях в Иркутске и области — в Telegram

11:20
386
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...