Временно закрытая общественная баня на улице Алмазной в Иркутске возобновит работу

Общественная баня на улице Алмазной в микрорайоне Первомайском Иркутска временно закрыта до решения вопроса по ее дальнейшей безопасной эксплуатации. Как сообщает пресс-служба администрации города, баня находится в аварийном состоянии. В ближайшее время будет найден механизм, в соответствии с которым здание отремонтируют, чтобы оказывать банные услуги на должном уровне.


Фото пресс-службы администрации Иркутска

— Это очень важный социальный объект, пользуется спросом у населения. При этом жители неоднократно жаловались на ненадлежащее санитарное и техническое состояние помещений. Контролирующие органы подтвердили аварийность сооружения, нахождение здесь представляет опасность. Администрация города принимала меры по урегулированию этого вопроса, однако договориться с предпринимателем, который ее арендовал, не удалось, — цитирует пресс-служба заместителя мэра — главу Свердловского округа Антона Медко.

Здание бани, находящееся в муниципальной собственности, около 15 лет сдавалось в аренду. По информации комитета по управлению муниципальным имуществом, договор аренды был расторгнут в судебном порядке в 2017 году из-за невыполнения его условий арендатором. Все это время предприниматель не возвращал имущество, продолжал свою деятельность. Только в январе текущего года в КУМИ поступил акт приема-передачи муниципального имущества. 17 января была произведена приемка муниципального имущества в присутствии участкового уполномоченного полиции и судебных приставов, проведена опись, здание опечатано.


Временно закрытая общественная баня на улице Алмазной в Иркутске возобновит работу
12:24
1371
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...