В Тункинском нацпарке установили баню и гостевой дом

Бурятия, 18.01.19 (ИА «Телеинформ»), — В Тункинском нацпарке в Бурятии установили баню и гостевой дом.

Как сообщает пресс-служба ГК «Подрядчик», теперь туристы, двигающиеся по пешеходному маршруту «Метеостанция-Утулик», смогут остановиться на ночь в гостевом доме или сходить в баню. Компания изготовила для Тункинского национального парка три вагон-дома (визовый центр, гостевой дом и баня) и доставила их туда накануне с помощью вертолета.

– Маршрут «Метеостанция-Утулик» очень популярен среди пеших туристов, – поясняет генеральный директор компании «Подрядчик» Алексей Чудаков. – поэтому администрация Тункинского национального парка решила создать там дополнительные условия – чтобы можно было остановиться переночевать, сходить в баню. Повторюсь, тропа пешеходная, привезти вагоны просто грузовиком было невозможно, но это не значит, что нужно отказываться от заказа. До этого у нас не было опыта перевозки груза вертолетом, но мы рассмотрели такой вариант, просчитали и решили, что это вполне реально.

Организовать доставку продукции из Култука сотрудники «Подрядчика» смогли буквально за несколько дней: нашли команду пилотов, готовых выполнить работу, подготовили площадки для отправки и приемки груза, отправили в Бурятию специалистов для монтажа вагонов, но почти неделю команде пришлось ждать ясного неба.

Пилоты совершили четыре «захода» – сначала перевезли три вагона, а следом – мебель. В целом процесс транспортировки груза занял около четырех часов.

Как рассказал Алексей Чудаков, приемка вагонов уже состоялась, совсем скоро там начнут дежурить инспекторы Тункинского национального парка и смогут останавливаться туристы.

ТЕПЕРЬ: новости иркутской общественной жизни в Telegram

12:56
457
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...