Мужчина «пришел за солью» и ограбил пенсионерку в Усть-Илимске

В Усть-Илимске мужчина, представившись соседом, пришедшим попросить соли, ограбил квартиру пенсионерки. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, полицейские задержали подозреваемого в течение часа, им оказался ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 34-летний местный житель. Он дал признательные показания, похищенные вещи у него изъяли.

Преступление было совершено 16 января. Около 22.00 в дежурную часть полиции позвонила пожилая женщина, которая рассказала, что неизвестный проник к ней в квартиру и ограбил ее. Мужчина постучался в дверь квартиры, представился соседом и попросил соли. Когда пенсионерка открыла дверь, злоумышленник повалил ее на пол и, угрожая ножом, связал руки. Оставив потерпевшую лежать на полу, мужчина похитил ценности и покинул квартиру. Когда пенсионерке удалось освободиться, она выбежала на улицу, позвонила в полицию и сообщила о происшествии.

Задержанному грозит наказание, предусмотренное ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия). Ему грозит до 10 лет лишения свободы.


Мужчина «пришел за солью» и ограбил пенсионерку в Усть-Илимске
13:00
408
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...