Евгений Стекачев обозначил задачи по развитию своего избирательного округа

Иркутск, 18.01.19 (ИА «Телеинформ»), — Задачи по развитию избирательного округа №28 определил председатель думы Иркутска, депутат Евгений Стекачев. Это вопросы, касающиеся благоустройства, развития транспортной и спортивной инфраструктуры микрорайона Университетского, ЖК «Союз», части Академгородка.

Как сообщает пресс-служба думы Иркутска, осенью прошлого года жители Университетского определили, какие территории нуждаются в благоустройстве в 2019 году. Евгений Стекачев подал их заявки в комитет городского обустройства. Так, в план на 2019 год вошли территории возле домов №64, №107, 108, 109 и детского сада №183. Планируется отремонтировать внутридворовые проезды, обустроить парковки и тротуары. Заявки на благоустройство регулярно поступают от жителей в течение года всего года, каждое обращение регистрируется и принимается в работу.

В Пади Долгой между микрорайонами Университетский и Первомайский планируется начать строительство крытого ледового дворца с искусственным льдом. Подготовка проектно-сметной документации началась в 2018 году.

«Заниматься там будет удобно, в первую очередь, жителям Университетского, микрорайона «Союз» и Первомайского, хотя, думаю, эта площадка и в масштабах города станет уникальной и востребованной. Кроме того, это также вопрос имиджа Иркутска, ведь крупная спортивная арена сможет принимать большие соревнования, а значит, будет привлекать внимание соседних городов», – сказал Евгений Стекачев.

Помимо этого, ведется работа над определением земельных участков под строительство дороги в ЖК «Союз». Построить еще один въезд попросили жители «Союза» и Университетского.

«Это дело не одного месяца, но уже проведено несколько совещаний, на которых мы со специалистами администрации, областных и федеральных структур распланировали этот проект. Он поможет организовать транспортные потоки как внутри жилого комплекса, так и на подъездах к нему. В этом году планируем начать непосредственную разработку проекта дороги», – сообщил депутат.

Кроме того, юбилей в этом году отметит микрорайон Университетский, которому осенью исполнится 30 лет. Это один из самых молодых микрорайонов Иркутска и раньше он считался спальным, но сейчас постепенно меняется к лучшему. В нем создается необходимая инфраструктура для комфортной жизни, есть организации дошкольного, дополнительного и среднего образования, учреждения культуры и спорта, места отдыха, рядом расположены факультеты и институты ИГУ.

«Мы стремимся к тому, чтобы он был цветущим, удобным и современным, чтобы люди хотели здесь жить и работать, растить детей. Горожане меня поддерживают в этом стремлении, вместе с ними мы ставим цели и претворяем свои планы в жизнь», – подытожил Евгений Стекачев.

ТЕПЕРЬ: иркутские политические новости в Telegram

13:28
392
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...