В Братске вручили первые удостоверения «Ветеран труда Иркутской области»

Первые братчане получили почетное звание «Ветеран труда Иркутской области». Соответствующие удостоверения сегодня в торжественной обстановке вручили в Управлении соцзащиты. По словам Татьяны Литвиновой, директора УСЗН города Братска, с 1-го января наступившего года в регионе появилось почетное звание «Ветеран труда Иркутской области».

— Вы — самые первые, кто получает у нас эти награды. На сегодняшний день  уже 160 заявлений у нас есть, но сегодня приглашены первые 15 человек, которым мы вручим удостоверение «Ветеран труда Иркутской области», — рассказывает собравшимся Татьяна Литвинова.

Звание «Ветеран труда Иркутской области» присваивается при соблюдении требований к стажу работы на территории области,  при наличии ведомственных и региональных наград, почетных званий и поощрений.

  — Вам всем присвоено звание «Ветеран труда Иркутской области». Не федерального значения, а Иркутской области. Это значит, что, как только вы уедете в Читу, Краснодар, Улан-Удэ, Красноярск, вы теряете это звание, — уточняет Татьяна Литвинова. — Пока вы проживаете на территории Иркутской области, на вас будут распространяться те льготы, которые предусмотрены областным законом.

Звание «Ветеран труда Иркутской области» дает право на получение льгот при оплате жилищно-коммунальных услуг, проезда на пригородном транспорте, автомобильном транспорте междугородного сообщения, проезда на санаторно-курортное лечение в здравницах Иркутской области и услуг по бесплатному зубопротезированию. Кроме того, владельцам почетного звания полагается дополнительная ежемесячная выплата в размере 489 рублей.


В Братске вручили первые удостоверения «Ветеран труда Иркутской области»
Источник:
17:16
431
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...