Иркутск.NEWS

В Правобережном округе в рамках акции «Безопасность детства» проверили горки

В Правобережном округе в рамках всероссийской акции «Безопасность детства» состоялась очередная проверка зимних горок. В частном секторе по улице Освобождения обнаружена одна стихийная горка, которая выходила на проезжую часть. На данный момент её засыпали песком. Кроме того, по результатам мониторинга был выявлен ряд замечаний, в том числе отсутствие «рекомендаций по правилам пользования для посетителей». В адрес ответственных лиц и организаций направили письма для устранения замечаний.

Напомним, в декабре 2018 года в целях обеспечения безопасности детей сотрудниками комитета была собрана информация о местонахождении, материале изготовления горок и соблюдении мер безопасности. В адрес управляющих организаций, ТСЖ, ТСН, ведущих деятельность на территории Правобережного округа, были направлены рекомендации по обустройству, контролю над состоянием, размещению правил безопасности и содержанию горок.

Пожаловаться на отсутствие правил безопасности на горке, нарушение конструкции сооружения (отсутствуют борта, ступеньки) жители Правобережного округа могут по телефонам 24-11-20 или 52-04-11.

17:48