Строительство бассейна у Братского госуниверситета начнётся уже в этом году

Строительство бассейна возле Братского государственного университета начнётся в 2019-м году. Об этом на встрече с журналистами 18-го января рассказал депутат Государственной Думы Андрей Чернышёв.

Депутат напомнил, что объект будет возводиться в рамках реализации проекта партии «Единая Россия». Кроме братского, в него вошли ещё 7 бассейнов, которые планируется построить «с нуля». Андрей Чернышёв подчеркнул, что подобный спортивный объект в Братске необходим.

— Премьер-министр страны Дмитрий Медведев поддержал конкретно этот проект, здесь всё должно пойти замечательно. И ни у кого не должно быть сомнений - такой бассейн Братску нужен. В 2019-м году будем ожидать первых строительных работ, — рассказал Андрей Чернышёв.

Напомним, новый бассейн планируется возвести недалеко от корпусов Братского государственного университета в жилом районе Энергетик. По проекту, в спортобъекте предусмотрено 6 дорожек, каждая длиной по 25 метров. Между тем, единодушия относительно строительства нового бассейна в Энергетике среди общественности Братска нет. В частности, критики проекта указывают на то, что он будет находиться поблизости от ещё одного бассейна, который расположен в спорткомплексе «Солнечный» и при этом не испытывает проблем при оказании услуг всем желающим. В то время как в Центральном районе Братска желающих воспользоваться услугами бассейна гораздо больше.

 

Строительство бассейна у Братского госуниверситета начнётся уже в этом году
Источник:
18:16
469
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...