Мусор из северных городов и районов не будут привозить в Братск

В Братск не будут транспортировать твёрдые бытовые отходы из соседних городов и районов. Сегодня об этом рассказал директор ООО «Братский полигон ТБО» Иван Кузнецов во время визита представителей городских СМИ на предприятие.

С 1-го января этого года «Братский полигон ТБО» стал региональным оператором для северных территорий Иркутской области. Именно в обязанности регоператора с Нового года входит организация всего цикла обращения с твёрдыми бытовыми отходами – от сбора мусора с контейнерных площадок до его утилизации на полигоне.

Опасения, что теперь в Братск будут свозить мусор со всех северных территорий, не оправдались. Региональный оператор организовал работу по обращению с ТКО в каждом муниципальном образовании.

— Что касается отдаленных территорий, там сейчас создаются площадки временного накопления твёрдых бытовых отходов, — рассказал директор ООО «Братский полигон ТБО» Иван Кузнецов. - То есть из пунктов сбора мусор свозится туда, на протяжении 11-ти месяцев накапливается, далее там, на месте, с помощью сжигательных установок мы этот мусор будем утилизировать. В Братске сортируется и утилизируется только мусор Братска!

Напомним, в зону «Север» входят города и поселения, расположенные в Братском, Катангском, Киренском, Нижнеилимском, Нижнеудинском, Тайшетском, Усть-Илимском, Чунском и Усть-Кутском районах. За вывоз и утилизацию мусора с этих территорий отвечает ООО «Братский полигон ТБО».

Мусор из северных городов и районов не будут привозить в Братск
Источник:
18:20
536
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...