Уволить нельзя оставить. Появилась петиция в защиту губернатора Иркутской области

Когда петиция за отставку губернатора Иркутской области Сергея Левченко набрала около 32 тысяч подписей, в интернете внезапно появилось прямо противоположное воззвание — начался сбор подписей в защиту губернатора.

«Злые силы, манипулирующие умами, жителей области — пытаются отправить народно избранного Губернатора Сергея Левченко в отставку! Это петиция в поддержку нашего народного главы! Не дадим политическим элитам управлять нами и отправлять неугодных им людей», — пишет автор петиции, некий Евгений Гордин.

За десять часов под петицией подписались 160 человек.

Напомним, причиной сбора подписей за отставку губернатора стало появившееся ещё летом 2018 года видео, на котором Левченко убивает находящегося в глубокой спячке медведя. Позднее по этому факту ГУ МВД России по Иркутской области возбудило уголовное дело. В конце декабря в эфире федеральных телеканалов вышли десятки сюжетов на эту тему. В то же время охотник, организовавший «встречу» губернатора и медведя, заявил, что Левченко стрелял в животное, которое во избежание недоразумений убили заранее.

Сбор подписей за отставку губернатора находится здесь.

Петиция в защиту губернатора — здесь.

Уволить нельзя оставить. Появилась петиция в защиту губернатора Иркутской области
19:52
555
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...