Приангарье включили в ТОП-20 рейтинга регионов с максимальным производственным потенциалом

Иркутская область, 19.01.19 (ИА «Телеинформ»), — Иркутская область вошла в ТОП-20 рейтинга субъектов РФ с максимальным производственным потенциалом, заняв 18-е место. Исследование провело агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) на основании результатов ежегодного исследования инвестиционной привлекательности регионов России.

По информации агентства, инвестпривлекательность в рейтинге оценивается по двум параметрам – инвестиционному потенциалу и интегральному риску. Первый показывает, какую долю регион занимает на общероссийском рынке, второй – какими могут быть для инвестора масштабы тех или иных проблем в регионе.

Суммарный потенциал состоит из девяти частных: трудового, финансового, производственного, потребительского, институционального, инфраструктурного, природно-ресурсного, туристического и инновационного. Ранг производственного потенциала характеризует совокупный результат хозяйственной деятельности в регионе, в том числе объемы производства в промышленности, сельском хозяйстве и строительстве, оборот торговли и платных услуг населению.

У Иркутской области, по данным за 2018 год, ранг суммарного потенциала составил 18, а ранг интегрального риска – 44. Для сравнения, у лидеров рейтинга – Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области эти показатели составляют 1 и 12, 3 и 10, 2 и 1 соответственно. Замкнули ТОП-20 субъектов Белгородская и Воронежская области с рангами потенциала и риска 16 и 5, 19 и 8 соответственно.

ТЕПЕРЬ: иркутские деловые новости в Telegram

10:50
397
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...