Инсайд. Алексей Москаленко. Запах омбудсмена

Когда в нашу жизнь пришло слово омбудсмен, всем казалось, что это какие особенные люди, наподобие не менее непонятных лендлордов, эксгерцогов или кронпринцев. И кровь-то у них голубая, а кость белая. И вкушают они непременно амброзию где-то высоко у себя в нравственных высотах.

Но, как известно, кровь у всех красная, а вот насчёт амброзии есть обоснованные сомнения. Как и сомнения в нравственных высотах.

Мы не знаем что вкушает экс-омбудсмен по защите прав предпринимателей Алексей Москаленко, но запах от его сегодняшней публикации в Фэйсбуке идёт такой, что становится удивительным, как этот человек мог занимать свой пост. Впрочем, на некоторые особенности личности Москаленко на неоднократно указывали. Но он всё равно продолжает вести себя неадекватно, находясь при этом, пусть и в статусе общественного, но всё же представителя федерального омбудсмена по байкальской территории — должности придуманной Титовым из жалости специально для него. Мы Москаленко понимаем — гораздо приятнее быть непонятным омбудсменом, чем лабазником и хозяином обшарпанного «Чердака». Но видно, что его сильно мучают фантомные боли в том месте, от которого оторвали кресло с неплохой зарплатой.

P.S. По нашей информации, столь эмоциональный пост господина Москаленко заставило написать лихорадочное состояние, в котором он пребывает после вчерашнего официального заявления (http://www.ombudsmanbiz-irk.ru/news/default/info/1268/) структуры, которую он раньше зачем-то возглавлял, о том, что любые высказывания Москаленко А.А. не имеют никакого отношения к деятельности и официальной позиции государственного органа Иркутской области — Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Иркутской области.

Глядя на сегодняшний пост Москаленко, можно сказать, что от него открестились весьма предусмотрительно.

Москаленко Алексей © Проект «Лица Сибири»"

Источник: t.me/irkutskcorruption

Инсайд. Алексей Москаленко. Запах омбудсмена
11:54
418
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...