Рецидивист из Читинской области сбежал из травмпункта в Иркутске на инвалидной коляске

Иркутск, 19.01.19 (ИА «Телеинформ»), — Кировский районный суд Иркутска рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого 29-летнего уроженца Читинской области, который украл у инвалида коляску, сбежав на ней из травмпункта, в котором оба находились.

Инцидент случился в сентябре 2018 года. Установлено, что молодой человек, не зарегистрированный в Иркутской области и не имеющий постоянного места жительства и работы, увидел чужую инвалидную коляску в туалете травмпункта одной из больниц Иркутска. Воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдал, злоумышленник сел в эту коляску и уехал на ней, а затем продал. Пострадавшему был причинен значительный ущерб на сумму 10 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба суда, молодой человек полностью признал свою вину. При вынесении приговора было учтено, что злоумышленник совершил преступления в период нахождения на испытательном сроке, раскаяние в содеянном и наличие инвалидности, а также прочие обстоятельства. Ему назначили по совокупности приговоров три с половиной года лишения свободы в колонии общего режима.

ТЕПЕРЬ: новости о происшествиях в Иркутске и области — в Telegram

12:58
442
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...