Иркутян 26 января зовут в галерею Виктора Бронштейна на спецпоказ документального фильма «24 снега»

Иркутск, 19.01.19 (ИА «Телеинформ»), — В иркутской галерее Виктора Бронштейна 26 января состоится специальный кинопоказ документального фильма московского режиссера Михаила Барынина «24 снега», снятого в 2015 году.

Это независимый кинопроект, ставший обладателем престижных наград современных фестивалей: премий «Ника» (2017 год) и «Золотой орел» (2017 год), специального приза Московского международного кинофестиваля (2016 год). Об этом сообщает пресс-служба галереи.

«Невыносимый климат арктической части Якутии. Вечная мерзлота. Герой картины, коневод, живет в тундре, ухаживая за табуном. С каждым годом он все больше времени проводит вдали от родной деревни, встречаясь с семьей лишь несколько раз в году. Жизнь в таких условиях – ежедневная борьба со стихией. Он чувствует себя чужаком в родном доме и теряет связь с семьей. Изнуряющий быт Севера ставит человека перед самым тяжелым вопросом: кто он на самом деле», – говорится в описании к фильму.

Отмечается, что в картине нет ни игры, ни актеров – только жизнь реального человека. Бескрайние снежные панорамы, особенности быта, кадры деталей – все запечатлено людьми, знающими и любящими Север.

В галерее Виктора Бронштейна показ фильма пройдет в формате выставки «Север на бумаге» якутского художника Михаила Старостина. Графические работы, выполненные в разных авторских техниках, позволят зрителям окунуться в холодный, но чарующий мир Крайнего Севера.

КООРДИНАТЫ:

  • Возрастное ограничение 16+. Сбор гостей в 19:30. Начало в 20:00. Продолжительность – 1 час 30 минут. Предварительное бронирование билетов по телефонам: 8 (3952) 66-55-06, (3952) 75-60-30.

ТЕПЕРЬ: новости культуры в Иркутске и области — в Telegram

17:46
456
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...