"Байкал-Энергия" на выезде уступила "Старту"

Сегодня, 19 января, иркутская «Байкал-Энергия» сыграла на выезде с нижегородским «Стартом».
Игра завершилась со счетом 6:3 в пользу хозяев.
Команды долго не могли открыть счет, лишь на 35-й минуте «Старт» распечатал ворота иркутян, гости ответили спустя четыре минуты. Счет 1:1 сохранился до перерыва.
Во втором тайме в течение нескольких минут сумели трижды отличиться хозяева — три быстрых гола на 49-й, 51-й и 57-й минутах доводят счет до 4:1 в пользу «Старта».
Лишь на 72-й минуте Иван Нечаев сумел сократить отставание. После этого «Байкал-Энергия» еще имела все шансы изменить исход матча. А после того, как «Старт» заработал еще одно удаление, иркутяне сумели снова отличиться — Денис Цыцаров делает счет 4:3 на 82-й минуте.
Почти сразу же «Старт» берет тайм-аут. И он помог: на 85-й и на 87-й минутах хозяева забивают дважды, и отыграться у иркутян уже нет шансов.
Счет 6:3, и это поражение «Байкал-Энергии».
Следующий матч иркутяне проведут также на выезде — это будет уже третий матч выездной серии. Игра с «Родиной» пройдет в Кирове в понедельник, 21 января. Всего два дня у иркутян есть на отдых.
Что касается домашних матчей, то к ним «Байкал-Энергия» приступит только после паузы, связанной с проведением чемпионата мира. Это будет 6 февраля — бело-синие дома встретятся с красногорским «Зорким».