В Иркутске вечером 19 января загорелась многоэтажка

Иркутск, 20.01.19 (ИА «Телеинформ»), — Во Втором Иркутске в девятом часу вечера 19 января произошел пожар в жилой многоэтажке.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области, в пожарную охрану стали поступать сообщения, что в доме на улице Шпачека горят балконы.

По указанному адресу были направлены расчёты пожарно-спасательных частей. На момент их прибытия горели балконы на шестом, седьмом и восьмом этажах. В квартирах девятиэтажки находились ничего не подозревающие жильцы.

Видео из группы ДТП 38 RUS

«Двумя отделениями газодымозащитной службы, пожарно-спасательной части № 5 и Авиазавода, была организована эвакуация людей. К оповещению жильцов подключились и прибывшие на место пожара сотрудники полиции. Общими силами удалось спасти 32 человека. Информацию о жильцах я получал по рации. Единственную дверь, оказавшуюся запертой, пришлось вскрывать, чтобы убедиться в отсутствии людей», — говорит руководитель тушения пожара, заместитель начальника службы пожаротушения Иван Константинов.

В течение 20 минут открытый огонь был потушен. В результате пожара были повреждены балконы на трёх этажах и хранившиеся на них вещи.

Причиной возгорания послужило короткое замыкание электропроводки на балконе шестого этажа. Оставив включенным свет, хозяйка квартиры вышла на прогулку с собакой. Вернувшись, она увидела уже горящий балкон.

ТЕПЕРЬ: новости о происшествиях в Иркутске и области — в Telegram

15:14
608
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...