Спектакль «Беда от нежного сердца» покажут в иркутском доме Волконских

Иркутск, 20.01.19 (ИА «Телеинформ»), — Спектакль «Беда от нежного сердца» по пьесе Владимира Соллогуба представят 25 января в 16.00 в иркутском доме Волконских.

Как сообщает пресс-служба иркутского музея декабристов, 2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра. Иркутский музей декабристов откроет Год театра новой постановкой Домашнего театра Волконских.

Домашний театр Волконских – это явление историческое. Дом декабриста Сергея Волконского в середине 19 века был центром культурной жизни Иркутска, здесь проходили литературные, музыкальные вечера и был свой домашний театр, где актерами выступали гимназисты, друзья сына Волконских Михаила. В наше время репертуар воссозданного Домашнего театра Волконских составляют не только пьесы 19 века, но и современные литературно-музыкальные композиции, камерные постановки, посвященные декабристам, а также спектакли для детей.

25 января в Доме-музее Волконских состоится премьера водевиля Владимира Соллогуба «Беда от нежного сердца». Владимир Александрович Соллогуб (1813-1882) – известный писатель, его произведения публиковались в журналах «Современник» и «Отечественные записки», выходили отдельными авторскими сборниками. Наибольшей популярностью у современников пользовались его пьесы, которые ставились на крупнейших российских театральных площадках.

В водевиле«Беда от нежного сердца» сюжет развивается вокруг сына богатого откупщика Александра, приехавшего из Тамбова в Петербург в поисках невесты. Автор живо передает быт и нравы петербуржцев 19 века. Большой свет показан пустым и мишурным, а простые люди – преданными долгу и искренности чувств.

Вход на спектакль по билетам. Справки по телефонам (3952) 20-75-32, 20-88-18.

ТЕПЕРЬ: новости культуры в Иркутске и области — в Telegram

18:00
545
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...