«Маршрутка» в Братске грубо нарушила правила дорожного движения

Риск — дело благородное. Но это утверждение, пожалуй, никак не касается водителей, а уж, тем более, водителей общественного транспорта. Накануне, 20-го января, наши читатели засняли момент, когда водитель «маршрутки» игнорирует запрещающий сигнал светофора и проскакивает перекресток на «красный». Рискнуть безопасностью пассажиров и других участников дорожного движения решился водитель маршрута №55.

— Сегодня в районе 16:30 на трассе возле Южного Падуна маршрут 55 проезжает светофор на «красный», — сообщила нам наша читательница.

Отметим, что светофоры в этом месте заработали в ноябре. Их установили, исходя из требований ГОСТа. В Упрдор «Прибайкалье», в ведении которого находится федеральная трасса «Вилюй», отметили, что пересечение автомобильной дороги первой категории через две полосы для выезда на примыкающую дорогу возможно только при наличии светофора. Именно по этой причине новенькие регулировщики появились на въездах в жилой район Южный Падун. Однако некоторые братские автолюбители игнорируют светофоры и ездят по привычке, подвергая себя и других участников движения опасности.

 

 

«Маршрутка» в Братске грубо нарушила правила дорожного движения
Источник:
10:58
417
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...