Современную школу в 26 микрорайоне Братска начнут строить не раньше 2020 года

Строительство школы в 26 микрорайоне Братска начнётся не раньше 2020 года. Об этом во время встречи с журналистами 18 января рассказал депутат Государственной Думы Андрей Чернышёв.

Депутат отметил, что строительство нового объекта образования в Центральном районе – острая необходимость.

Объект включён в рейтинг Министерства образования Иркутской области на 2019 год, но в связи с тем, что есть небольшие проблемы с документами, строительство, как мне пообещало правительство Иркутской области, будет перенесено на 2020 год, — рассказал Андрей Чернышёв.

Напомним, что новая школа в 26 микрорайоне Братска должна стать самой большой в городе. 4-этажное учебное заведение, в котором будет обучаться до 1200 учеников, будет располагаться на территории площадью более 30 тысяч квадратных метров. Проект школы уже готов (на фото вверух — её эскиз). Стоимость строительства оценивается в сумму более 1 миллиарда рублей.

Андрей Чернышёв во время встречи с журналистами также рассказал, что в 2020 году может начаться капитальный ремонт в школе №15 в жилом районе Гидростроитель. Этот объект также попал в рейтинг регионального Минобра.

 

Современную школу в 26 микрорайоне Братска начнут строить не раньше 2020 года
Источник:
12:06
1053
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...