В Иркутской области для льготников хотят внедрить электронные проездные на электричках

Электронные проездные для льготных категорий граждан планируется ввести на железнодорожном транспорте пригородного сообщения на территории Иркутской области.

В течение 2018 года отрабатывались технические возможности использования электронных документов. В результате принято решение о внедрении с марта 2019 года тестового режима действия электронного проездного документа. Он даёт право на приобретение либо бесплатное получение разового льготного билета на всей территории области, где действует пригородный проезд.

Предположительно, тестовый режим будет действовать до конца мая для отработки всех нюансов, затем планируется переход на постоянный режим проезда по электронным проездным документам.

В настоящее время в Иркутской области воспользоваться правом бесплатного проезда на электричках могут реабилитированные и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий. Неработающие пенсионеры имеют право бесплатного проезда с 1 мая по 30 сентября. Ветераны труда, а также граждане, приравненные к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, ветераны труда Иркутской области и труженики тыла, а также отдельные категории школьников и студентов Иркутской области могут воспользоваться проездом с оплатой 50% стоимости.

По информации пресс-службы правительства Иркутской области

В Иркутской области для льготников хотят внедрить электронные проездные на электричках
12:34
472
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...