В Куйтунском районе поселения уличили в нецелевом расходовании дорожных фондов

Куйтунский район, 21.01.19 (ИА «Телеинформ»), — В Куйтунском районе администрации нескольких поселений уличили в нецелевом расходовании дорожных фондов.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области, проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления района бюджетного законодательства при расходовании денежных средств муниципальных дорожных фондов сельских поселений.

Установлено, что решением думы Чеботарихинского сельского поселения утвержден объем бюджетных ассигнований муниципального дорожного фонда в сумме 646,7 тысячи рублей.

Вместе с тем в апреле 2018 эта же дума решила внести в бюджет изменения, согласно которым средства дорожного фонда в сумме более 1 млн рублей направлены на цели, не связанные с осуществлением дорожной деятельности, а именно – на выплату заработной платы, отчисления во внебюджетные фонды, оплату отопления и электроэнергии и так далее. Это привело к нецелевому расходованию бюджетных денежных средств.

Аналогичные факты выявлены прокуратурой района при проверке представительных органов Новотельбинского и Большекашелакского сельских поселений.

По результатам в адрес председателей всех трех дум внесены представления об устранении нарушений закона, в отношении них возбуждены дела об административных правонарушениях по статье 15.14 КоАП РФ – нецелевое использование бюджетных средств.

Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены, по результатам рассмотрения административных материалов судом назначены наказания в виде штрафов в размере 20 тысяч рублей каждому, по представлениям прокурора средства муниципального дорожного фонда восстановлены.

ТЕПЕРЬ: финансовые новости Иркутска и области в Telegram

13:14
369
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...