Трое безработных ограбили продуктовый магазин под Иркутском

Иркутский район, 21.01.19 (ИА «Телеинформ»), — Полиция задержала троих мужчин, ограбивших продуктовый магазин в поселке Ново-Иркутский Иркутского района.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, в продовольственный магазин двое неизвестных в масках ворвались около восьми часов вечера 15 января. Угрожая продавцу ножом и пистолетом, злоумышленники потребовали отдать выручку. Забрав из кассы все денежные средства в размере пяти тысяч рублей, налетчики прихватили алкогольные напитки и продукты, после чего скрылись в неизвестном направлении.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили личности двоих вероятных участников нападения. Ими оказались нигде не работающие жители Иркутской области в возрасте 36 и 30 лет. Кроме того, полицейские установили причастность к этому деянию третьего лица. По версии сыщиков, 36-летний мужчина ожидал подельников в машине и помогал им скрыться. Как позже подозреваемый сам пояснил оперативникам, именно он рекомендовал знакомым напасть на этот магазин, ссылаясь на его отдаленность.

В ходе обысков полицейские обнаружили и изъяли пневматический пистолет, которым, предположительно, угрожали при нападении злоумышленники.

По этому факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ – разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия. Максимальная санкция статьи подразумевает лишение свободы на срок до десяти лет. Двое наиболее активных фигурантов уголовного дела решением суда помещены в следственный изолятор.

ТЕПЕРЬ: новости о происшествиях в Иркутске и области — в Telegram

13:38
397
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...