Девушка, спасённая 16 лет назад из горящей квартиры, поблагодарила своих спасителей

Жительница Нижнеудинска, спасённая из горящей квартиры 16 лет назад, навестила своих спасителей. В 2003 году в одном из домов случился пожар. В горящей квартире находились двое детей – 4-летняя Настя и её старший брат. Они пытались разжечь печь, но из-за неосторожности случился пожар.

Пожарные из отряда газодымозащитной службы города Нижнеудинска под руководством Петра Скрипченко тогда вскрыли дверь и вынесли из задымленной квартиры живого мальчика, а Настю нашли не сразу.

— Я каким-то образом оказалась за холодильником, там меня и нашли пожарные. Мое сердце уже не билось и до смерти оставалось пару минут,  — приводит слова спасенной Насти Мирсаитовой пресс-служба областного МЧС, —  меня вынесли из квартиры и оказали первую помощь, так как скорая к тому времени ещё не подъехала. Этого, конечно, я не помню, потом об этом рассказали соседи и очевидцы. Спустя много лет я осознала ценность тех минут и профессионализм тех людей, что спасли нам с братом жизнь.

Сегодня Анастасии Мирсаитовой уже 21 год. Девушка учится и живёт в городе Томске. В новогодние праздники Настя приехала навестить родителей в родной Нижнеудинск  и осуществила давнюю мечту – поблагодарила спасателей от лица всех спасённых детей.   С благодарностью, цветами и сладким презентом Анастасия пришла в пожарную часть. 

— В силу разных обстоятельств многие сразу не могут поблагодарить своих спасителей. Но я уверена, что каждый, побывавший в подобной моей ситуации знает, что пожарные каждый день рискуют своей жизнью, чтобы спасти наши. Спасибо вам, родные, за право жить, — обратилась спасенная девушка к огнеборцам.

Девушка, спасённая 16 лет назад из горящей квартиры, поблагодарила своих спасителей
Источник:
13:38
443
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...