Льготники Прибайкалья получат электронные проездные на электрички


Электронные проездные документы на пригородные поезда для льготных категорий граждан будут введены в Иркутской области. Как сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на министра социального развития, опеки и попечительства Владимира Родионова, в марте текущего года электронный проездной запустят в тестовом режиме. Предварительно, он будет действовать до конца мая для отработки всех нюансов, затем планируется переход на постоянный режим проезда по электронным проездным документам.

По словам министра, документ дает право на приобретение либо бесплатное получение разового льготного билета на всей территории области, где есть пригородное железнодорожное сообщение. Технические возможности использования электронных документов отрабатывались в течение 2018 года.

На сегодняшний день в Иркутской области воспользоваться правом бесплатного проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения могут реабилитированные и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий. Неработающие пенсионеры имеют право бесплатного проезда с 1 мая по 30 сентября. Ветераны труда, а также граждане, приравненные к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, ветераны труда Иркутской области и труженики тыла, а также отдельные категории школьников и студентов могут воспользоваться проездом с оплатой в размере 50 % стоимости.

Фото пресс-службы правительства Иркутской области


Льготники Прибайкалья получат электронные проездные на электрички
15:14
403
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...