Назначены выборы главы Куйтуна


Выборы главы Куйтуна, должность которого в ноябре 2018 года оставила по собственному желанию Альбина Хомич, назначены на 17 марта 2019 года. Об этом сообщается в документах на сайте Избирательной комиссии Иркутской области. Также в этот день пройдут выборы главы Усть-Кадинского муниципального образования, Куйтунского района.

Как писал «Альтаир», 30 ноября 2018 года депутаты думы Куйтуна единогласно приняли заявление об отставке по собственному желанию мэра территории Альбины Хомич. Ранее к главе поселка, избранной на этот пост 10 сентября 2017 года после выдвижения партией «Единая Россия» с результатом 24,9 %, неоднократно предъявляли серьезные претензии. В частности, представители думы указывали, что глава назначила без положенного конкурса собственным заместителем мужа, оформив фиктивный развод. Кроме того, многократный чемпион России, мира и Европы по тяжелой атлетике незаконно потратила 48 тыс. рублей из бюджета на аренду квартиры.

В настоящее время обязанности главы Куйтуна исполняет специалист по земельным вопросам администрации поселка Юлия Егерева.


Назначены выборы главы Куйтуна
17:22
664
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...