У двух ангарчанок мошенники за несколько дней списали с карт около 55 тысяч рублей

Ангарск, 21.01.19 (ИА «Телеинформ»), — В Ангарске жертвами интернет-мошенников за последние несколько дней стали две горожанки. В общей сложности они лишились почти 55 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, 32-летняя ангарчанка потеряла 17 тысяч рублей. Она разместила на одном из сайтов объявление о продаже шубы, ей позвонил неизвестный, якобы желающий купить эту шубу. Он попросил женщину для перечисления оплаты отправить данные лицевой и оборотной стороны банковской карты, а также пароли, приходящие в смс-сообщениях, что та и сделала. После этого злоумышленник перестал выходить на связь.

Как выяснили полицейские, номер абонента, с которого звонил лже-покупатель, зарегистрирован на территории Московской области. По признакам мошенничества возбуждено уголовное дело.

Еще одной жертвой аферистов стала 64-летняя ангарчанка. Женщина получила сообщение в «Одноклассниках» от бывшей коллеги по работе о том, что якобы один из банков выплачивает пенсионерам по 2000 рублей. Собеседница пообещала помочь в оформлении выплаты, но для этого были нужны данные банковской карты. Заинтересовавшись, пенсионерка предоставила мошеннице требуемое, после чего ей пришло оповещение о снятии почти 38 тысяч рублей.

Оказалось, что страницу коллеги ангарчанки в соцсетях взломали неизвестные. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

ТЕПЕРЬ: финансовые новости Иркутска и области в Telegram

17:22
453
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...