«Байкал-Энергия» потерпела поражение в Нижнем Новгороде

Там «бело-синие» сыграли с местным «Стартом». Первый гол болельщики увидели только на 35-й минуте, мяч прилетел в ворота иркутян. Но Владислав Кузнецов его быстро отыграл, со счетом 1:1 команды ушли на перерыв.

В начале второго тайма наши хоккеисты пропустили еще три мяча. Тренерский штаб «бело-синих» взял тайм-аут, после которого Иван Нечаев отправляет мяч в ворота «Старта». Атаки на ворота соперников продолжились, и на 83-й минуте Денис Цыцаров забил фактически в пустые ворота. Тем не менее, развить успех иркутянам не удалось, даже пропустили два мяча. Как результат «Байкал-Энергия» уступила со счетом 3:6.

Андрей РУШКИН, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК «БАЙКАЛ-ЭНЕРГИЯ» (ИРКУТСК):

На победу мы точно не наиграли, потому что пропустили очень быстро три гола в начале второго тайма, попытались отираться на прибавленной скорости. Оголили свои зоны, чего-то добились. И потом при счете 4:3 несколько раз в атаке ошиблись в передачах, которые привели к контратакам, которые решили исход матча.

Андрей БЕГУНОВ, и.о. ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СТАРТ» (НИЖНИЙ НОВГОРОД):

Мы заработали два грубейших удаления, и все могло бы повернуться в другую сторону. Хорошо, нас вратарь выручил в этот момент. Но потом удачно забили. Ну, в общем-то, игроками и победой я доволен очень.

После этой встречи иркутяне опустились на шестую строку турнирной таблицы. Следующий матч «бело-синие» проведут уже сегодня в 23.30 по иркутскому времени. В Кирове «Байкал-Энергия» встречается с местной «Родиной».