«Единая Россия» запускает всероссийский контроль за реализацией нацпроектов

Москва, 21.01.19 (ИА «Телеинформ»), — «Единая Россия» запускает всероссийский партийный контроль за реализацией национальных проектов.

Как сообщает пресс-служба ЕР, к нему будет подключен депутатский корпус партии в регионах и муниципалитетах. Об этом в рамках заседания президиума генерального совета «Единой России» заявил секретарь генсовета Андрей Турчак.

– Это позволит отслеживать, как на местах выполняются национальные проекты – строятся, реконструируются объекты, проводятся запланированные мероприятия, – сказал он.

По его словам, решение о широком контроле принято в соответствии с поручением, которое дал на 18-м съезде «Единой России» председатель партии Дмитрий Медведев.

– Результаты нацпроектов должны выражаться не в цифрах и отчетах, а в реальных делах и в восприятии людьми того, что сделано на самом деле. Именно такую задачу ставит и президент страны Владимир Путин, – подчеркнул Турчак.

Как отметил секретарь генсовета партии, за каждым объектом, на котором ведутся работы в рамках реализации национальных проектов, будут закреплены конкретные депутаты. Их задача будет заключаться не только в том, чтобы контролировать ход работ, «но и вовлекать граждан в эту работу, обсуждать с ними все возникающие вопросы».

Помимо этого, на федеральном уровне будут созданы группы контроля, которые будут состоять из депутатов Госдумы и сенаторов.

– Они, регулярно выезжая в территории, смогут совместно с региональными, местными депутатами давать объективную оценку тому, что реально происходит на местах и как в рамках национальных проектов решаются проблемы людей, – отметил Турчак, добавив, что в эту работу также предлагается вовлечь все партийные проекты и всю сеть общественных региональных приемных партии.

Итоги будут регулярно докладываться председателю партии, заключил секретарь генерального совета «Единой России».

Партийцы Иркутской области подключатся к мониторингу реализации нацпроектов. Сейчас, накануне областной партийной конференции в местных отделениях партии проходят собрание первичек, на которых обсуждаются планы реализации приоритетных партийных проектов и задачи, поставленные на 18-м съезде.

– В регионе наработана практика парламентского контроля, когда депутаты фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании выезжают в территории области, чтобы проконтролировать исполнение работ по строительству социальных объектов, встретиться с жителями. Частью этой работы станет мониторинг реализации нацпроектов. В эту работу мы будем вовлекать активных граждан, обсуждать вопросы, следить за ходом выполняемых работ. Уверен, это позитивно скажется на реализации нацпроектов в регионе, будет способствовать улучшению качества жизни людей, – подчеркнул секретарь Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Сокол.

ТЕПЕРЬ: иркутские политические новости в Telegram

17:30
405
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...