На уборке придомовых территорий и лестниц от снега в Свердловском округе задействованы более 450 человек

Уборка придомовых территорий и лестниц от снега в Свердловском округе ведется в плановом режиме. Ежедневно во дворах многоквартирных домов и жилых комплексов работают более 450 дворников и 21 единица техники. Кроме того, при необходимости производится очистка крыш от снега, наледи и сосулек. Об этом сообщил заместитель мэра – председатель комитета по управлению Свердловским округом Антон Медко.

Особое внимание в Свердловском районе уделяется лестницам. Это 66 лестниц, которые с периодичностью каждые 6 дней очищают от наледи и снега. Контроль за качеством и сроками осуществляют специалисты комитета по управлению Свердловским округом , – отметил Антон Медко.

В соответствии с действующим законодательством, ответственность за содержание придомовой территории несут управляющие компании или иные организации, обслуживающие общее имущество собственников в многоквартирном доме. Периодичность уборки придомовой территории определяется договорами, заключенными между жителями и данными организациями.

Сотрудники комитета по управлению Свердловским округом города Иркутска ежедневно осуществляют мониторинг качества выполненных работ по уборке подведомственных территорий. За некачественную и несвоевременную уборку снега организации привлекаются к административной ответственности.

Подать жалобу на ненадлежащую уборку придомовой территории управляющей организацией жители Свердловского округа могут по телефону: 52-03-51.

На уборке придомовых территорий и лестниц от снега в Свердловском округе задействованы более 450 человек
18:02
389
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...