По сухому дереву на балкон за телевизором: двое пьяных рецидивистов в Ангарске ограбили знакомого

Ангарск, 21.01.19 (ИА «Телеинформ»), — Двое пьяных мужчин в Ангарске украли телевизор у знакомого, забравшись по сухому дереву на балкон.

Как сообщает пресс-служба Ангарского городского суда, в ходе распития спиртных напитков поздней июньской ночью прошлого года в парке «Строитель» ангарчанин сообщил своему другу из Усолья-Сибирского, что в квартире его знакомого, где никого нет, можно украсть ценные вещи.

В парке мужчины нашли сухое дерево, обломали ветки и понесли его с собой. Подойдя к одному из домов в 88 квартале, злоумышленники приставили ствол дерева к балкону на третьем этаже. Ангарчанин взобрался на открытый балкон квартиры. В это время усольчанин придерживал ствол дерева и следил за тем, чтоб их преступные действия не были обнаружены посторонними лицами.

Когда первый злоумышленник зашел в квартиру, он нашел там отвертку, при помощи которой открыл дверь своему другу.

Далее, взяв с тумбы телевизор марки «ЭлДжи» за 15 тысяч рублей, они завернули его в покрывало. С похищенным имуществом мужчины с места преступления скрылись и распорядились им по своему усмотрению.

Ранее мужчины уже были судимы. Обстоятельством, отягчающим их наказание, является рецидив преступлений.

Приговором Ангарского городского суда они признаны виновными в совершении кражи группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба.

В результате 29-летнему ангарчанину назначено наказание в видетрех лет лишения свободы с его отбыванием в исправительной колонии особого режима. Его 23-летний друг из соседнего города проведет в колонии строгого режима два года шесть месяцев.

ТЕПЕРЬ: новости о происшествиях в Иркутске и области — в Telegram

18:06
384
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...