Как должна развиваться Иркутская область, озвучили студенты сибирско-американского факультета госуниверситета

В Законодательном собрании у них был шанс выступить перед самой серьезной аудиторией. Это спикер парламента и его заместители. Сельское хозяйство, туризм, экология, логистический комплекс — это те направления, по которым молодые люди писали проекты и высказали свои предложения. Председатель Заксобрания Сергей Сокол отметил: свежих и хороших мыслей много. По его словам, некоторые идеи в ближайшее время обязательно передадут в министерство экономического развития.

Сергей СОКОЛ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:

Было очень интересно. Когда молодые люди придумывают что-то вместе с нами, мы помогаем. И следующим этапом участвуют в реализации. Это делает жизнь на территории области очень интересной. И мы понимаем, что никто отсюда не захочет уезжать. И этого мы как раз и хотим добиться.

Иван БОЛТЕНКОВ: СТУДЕНТ 1 КУРСА СИБИРСКО-АМЕРИКАНСКОГО ФАКУЛЬТЕТА ИГУ:

МЫ ожидали увидеть более строгую атмосферу, людей, настроенных на критику. Но мы встретили очень позитивный отклик людей, которые хотят, чтобы молодежь участвовала в развитии нашего региона. И, главное, дают шанс для реализации наших возможностей.

Также для студентов провели экскурсию. Они прошлись по красным дорожкам здания областной администрации. Посидели в депутатских креслах и заглянули в кабинеты, где принимают важные для Иркутской области решения.

Как должна развиваться Иркутская область, озвучили студенты сибирско-американского факультета госуниверситета
18:26
825
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...