Вместо 5 тысяч рублей получат 10 лет лишения свободы

Трое иркутян ограбили продуктовый магазин в Иркутском районе. Для осуществления своих планов взяли пистолет и нож.

 

 

 

 

Ничем не примечательный поселок, улица и магазин в конце нее стали объектом пристального внимания грабителей. В минувший вторник здесь произошло нападение. Забрали из кассы пять тысяч рублей и некоторые продовольственные товары.

На кадрах двое грабителей. Отчетливо видно, как они заходят в магазин. И вот они уже совершают преступление: один угрожает, второй забирает. На дело пошли с пневматическим пистолетом и ножом. Им удалось забрать пять тысяч рублей. Это была вся дневная выручка. После того как мужчины поняли, что денег недостаточно, решили поживиться продуктами. И скрылись. Правда, находились на свободе недолго. Выяснилось, что их было не двое, а трое. Один из подозреваемых находился в машине. Он и стал инициатором преступления.

Александр СВЕРДЛОВ,  СОТРУДНИК ПРЕСС-СЛУЖБЫ ГУ МВД РОССИИ по ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Максимальная санкция данной статьи подразумевает лишение свободы на срок до десяти лет.

В ходе обысков полицейские изъяли у подозреваемых пистолет, алкоголь и те самые продукты. Сейчас мужчины, а им 30 и 36 лет, находятся в следственном изоляторе. Возбуждено уголовное дело.

Вместо 5 тысяч рублей получат 10 лет лишения свободы
19:30
498
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...