Правительство Приангарья: жилье строится везде, кроме Катангского района

Иркутская область, 22.01.19 (ИА «Телеинформ»), — План по вводу жилья в 2018 году в Иркутской области выполнен. Об этом пишет пресс-служба губернатора Приангарья со ссылкой на региональное министерство строительства, дорожного хозяйства региона.

По данным Иркутскстата, общий объем ввода жилья на территории Иркутской области за минувший год составил 982,3 тысячи квадратных метров – это 103,4% от установленного плана.

Ввод в эксплуатацию жилья осуществлялся во всех городских округах и муниципальных районах области, за исключением Катангского района. При этом более 80% (792,6 тысячи квадратных метров) от общего объема введено на территориях трех муниципальных образований: Иркутск, Иркутский и Шелеховский районы.

Кроме этого, превышение запланированных показателей отмечено в ряде других муниципалитетов. Так, в два и более раз от планируемого введено в Зиме и Тулуне, а также в Ольхонском, Усольском и Баяндаевском районах. Более чем в 1,5 раза превышено выполнение планового показателя в Ангарске, Усолье-Сибирском, Усть-Илимске, Черемхово, а также в Братском, Качугском, Нижнеудинском, Усть-Илимском, Черемховском и Аларском районах. Еще шесть муниципальных образований региона показали перевыполнение плановых показателей по вводу в среднем на 20%.

Наибольшее неисполнение плановых показателей отмечено в Братске, Куйтунском и Тайшетском районах.

ТЕПЕРЬ: новости иркутского рынка недвижимости в Telegram

09:22
398
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...