В Заларинском лесничестве пресечена деятельность незаконного пункта приема и отгрузки древесины

Заларинский район, 22.01.19 (ИА «Телеинформ»), — Сотрудникам министерства лесного комплекса при анализе информационной системы «Лесрегистр» удалось установить незаконно работающий пункт приема и отгрузки древесины в Заларинском районе.

Как сообщает пресс-служба Минлеса, после выявления факта нелегального оборота древесины работники Заларинского лесничества совместно с правоохранительными органами направились на проверку деятельности предприятия, но на месте никого не застали. Официально пункт закрылся в конце 2018 года и не мог проводить работы по приему и отгрузке древесины, однако лесоматериалы и несколько груженых лесовозов на территории присутствовали.

– В итоге на незаконном пункте было изъято 1278 м3 леса, шесть груженых лесовозов переданы на штрафстоянку, все материалы о нарушении для возбуждения уголовного дела за незаконное хранение, перевозку и переработку древесины переданы в полицию, – рассказал начальник территориального отдела министерства лесного комплекса Иркутской области по Заларинскому лесничеству Вахтанги Экония.

Также за последнюю неделю в Заларинском лесничестве пресечены две незаконные рубки лесных насаждений. Вблизи деревни Холмогой благодаря обращению местных граждан были пойманы три незаконных лесоруба, причинивших ущерб лесному фонду в размере свыше трех миллионов рублей, вырубив 96 кубометра сосны. Позже в Тыретьском участковом лесничестве задержали трех человек, спиливших 109 деревьев в объеме 35 кубометров.

ТЕПЕРЬ: иркутские деловые новости в Telegram

13:10
368
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...