Более тысячи кубов леса и шесть лесовозов изъяли на незаконном пункте в Заларях

Сотрудниками министерства лесного комплекса Иркутской области при анализе информационной системы «Лесрегистр» установлен незаконно работающий пункт приема и отгрузки древесины в поселке Залари. Как сообщает пресс-служба министерства, официально пункт закрылся в конце 2018 года, однако лесоматериалы и несколько груженых лесовозов на его территории присутствовали.


Фото пресс-службы министерства лесного комплекса Иркутской области

После выявления факта нелегального оборота древесины работники Заларинского лесничества совместно с сотрудниками правоохранительных органов направились на проверку деятельности предприятия, но на месте никого не застали. На незаконном пункте изъято 1 тыс. 278 куб. м леса, шесть груженых лесовозов помещены на штрафстоянку. Материалы проверки для возбуждения уголовного дела за незаконное хранение, перевозку и переработку древесины переданы в полицию. Организаторов нелегального бизнеса ищут.

Также за последнюю неделю в Заларинском лесничестве пресечены две незаконные рубки лесных насаждений. Вблизи деревни Холмогой благодаря обращению местных жителей были пойманы три «черных лесоруба», причинивших ущерб лесному фонду в размере свыше 3 млн рублей, срубив 96 куб. м сосны. В Тыретьском участковом лесничестве задержали трех человек, спиливших 109 деревьев в объеме 35 куб. м.


Более тысячи кубов леса и шесть лесовозов изъяли на незаконном пункте в Заларях
13:14
682
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...